April 2017

M T W T F S S
     1 2
3456 789
10111213 141516
1718 1920212223
24252627282930

Page Summary

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Friday, September 22nd, 2017 00:42
Палево, русское палево,
С счастьем и болью
Я скажу, не тая,
Здравствуй, русское палево
Ты есть правда моя.
Не сравнятся с тобой
Ни леса, ни моря,
Ты со мной, моё палево,

Русское палево,...

Thursday, September 21st, 2017 23:26
Комитет министров Совета Европы, ведущий надзор за исполнением решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), признал, что российские власти продолжают нарушать права Алексея Навального. В частности, европейский орган призвал Москву обеспечить доступ политика к выборам, говорится в сообщении пресс-службы Совета Европы, поступившем в распоряжение РБК.

ЕСПЧ в феврале 2016 года признал несправедливым первое решение российского суда по «делу «Кировлеса». Комитет министров Совета Европы отметил, что несмотря на это, российские власти продолжают ущемлять права политика в связи с судебным постановлением. Так, орган призвал российские власти «срочно принять меры для устранения последствий [принятого судебного решения], в частности запрета на то, чтобы господин Навальный баллотировался на выборах».

Комитет министров отметил, что российские власти после отмены приговора передали дело на повторное рассмотрение, при этом не было предусмотрено какой-либо компенсации за первое решение суда. Кроме того, в Совете Европы отметили, что после отмены приговора дело было вновь передано в тот же суд, несмотря на то, что он не смог обеспечить «справедливые слушания».

Продолжить рассмотрение дела «Навальный и Офицеров против России» Комитет министров постановил в декабре.


ОТСЮДА
Thursday, September 21st, 2017 21:28
Originally posted by [profile] grzegorz_b at Совместный парад нацистов в Бресте
В советской истории было много позорных и постыдных страниц, которые советские историки никогда не признавали официально. Одной из таких позорных страниц был советско-фашистский парад в Бресте после совместного захвата Польши.

22 сентября 1939 года состоялся совместный парад вермахта и РККА в Бресте (Deutsch-sowjetische Siegesparade in Brest-Litowsk) — прохождение торжественным маршем по центральной улице города подразделений XIX моторизованного корпуса вермахта (командир корпуса — генерал танковых войск Гейнц Гудериан) и 29-й отдельной танковой бригады РККА (командир — комбриг Семён Кривошеин) во время официальной процедуры передачи города Бреста и Брестской крепости советской стороне во время вторжения в Польшу войск Германии и СССР.
Процедура завершилась торжественным спуском германского и поднятием советского флагов.


Read more... )


* * *
Остается только добавить, что русский Семен Моисеевич Кривошеин который стоял на брестской трибуне вместе в Хайнцем Вильгельмовичем Гудерианом, был русским еврейского происхождения.
Thursday, September 21st, 2017 20:59
Originally posted by [personal profile] ibigdan at Не оставайтесь в стороне!
Сьогодні спостерігав мітитинг Рабіновича-Мураєва біля НБУ, не зміг залишатися осторонь - виступив перед людьми.

Мої слова про те, що потрібно підвищувати оплату знайшли підтримку і отримали хвилю оплесків, правда потім куратори зрозуміли в чому суть і кинулись доганяти)).


ссылка на ютуб

Буду і надалі відстоювати достойну оплату мітингарів і піднімати ці питання на найвищому рівні!

Прохання максимально поширити!

Александр Барабошко

Thursday, September 21st, 2017 19:32
Цікаво - от був би я російським вірменином, то як би я почував себе, живучи з прикупом в Сочі?

* * *
Як почуває себе, вдоволений своїм урядом, гордий своєю країною турок, відпочиваючи ввечорі на веранді свого, збудованого ним власноруч будинку, на прикупленій ним і тому вже своїй землі, десь неподалік гори Арарат, у тих місцевостях Туреччини, що ще якихось 100 років тому, до 1915 року, були заселені споконвік жившими там вірменами?
Бо що тут такого?
Пожили одні, поживуть тут і інші, ніщо не є вічним. До того ж , тоді так вчинити з вірменами було необхідно для Держави моїй, і це добре.
Тому і не муляють йому півтора мілйони вбитих вірмен, мільйон тих вірмен, що рятуючи життя, назавжди втікли з батькіщини і розсіялись по світах.
І не затмарять йому красоту цих гірьских краєвидів рештки вірменських цвинтарів, перероблені на мечеті стіни вірменських церков.

Чі зрозуміє той турок відчуття вірменина, котрий як турист онде о, там, внизу, йде стежкою, щоб здалеку приїхавши до Туреччини, хоч раз в житті глянути зблизька на Арарат, котрий хоч і є на гербі Вірменії, але з Єревану його видно тільки здалеку,
бо гора вже давно за турецьким кородоном, щоб хоч раз у житті на власні очі подивитися на рідні його пращурам краєвиди, за котрими на чужині виплакали очі його дід та баба, і куди йому, народженному в зовсім інших краях, якби не хтілося, але вороття нема...
І той одинокий турист вірменин, серед бувшого рідного краю, втерши сльози і пообіцявши собі ніколи не забути того злочину винищення османською державою частини його народу, глянувши вверх хазяїна турецького будиночку на горі, навряд чі в душі своїй зрозуміє й пристане на думку того, хто влаштував своє життя тут, на землі вірмен, на кістках вірмен.


Але час йому вже додому. І їде сумний вірменин із Турції назад, до себе, але не в Єреван, а в Росію, у Сочі.

Бо вертається він, вдоволений своїм російським урядом, гордий своєю російською країною, щоб після роботи відпочивати на веранді свого, збудованого ним власноруч будинку, на прикупленій ним і тому вже своїй землі десь неподалеку міста Сочі
У тих самих місцевостях сьогоднішньої Росії, що до 1864 року були заселені виключно споконвік жившими там адигами/ черкесами, і де зараз жодного з них, з корінних і місцевих, ніде днем з вогнем не знайдеш.
І жодного іхнього села по всьому пвіденному Кавказу від Сочі до Туапсе нема взагалі. А по селах на землях адигів, живуть понавезені сюди звідусіль з закутків Рос. імпериї, всі хто хочеш, де сьогодні нема абсолютно нікого з корінного населення тих місць.

І не муляють йому ні сотні тисяч вбитих Росією і малих і старих черкесів, ні те, що назва сусіднього гірського курорту "Красная поляна" походить не від краси краєвидів Кавказу, а від кількості червоної крові, що залила те урочище Кбаада після вирішальної битви місцевих з російською армією, наслідком поразки убихів в котрої, стало фактичне винищення цього народу (останній з убихів помер на вигнанні в Туреччині в 90-х роках).
Не заважає йому милуватися краєвидами Кавказу думка про те, що рятуючись від Росії, ті з черкесів що залишились живими, назавжди були депортовані з своєї батькіщини і розсіялись по світах.
( після тої війни-геноциду, сьогодні в Росії, у себе на батьківщині, живуть лише менше ніж 10 відсотків від загальної кількості черкесів у світі - решта живуть в Туреччині, Лівії, Сирії, Єгипті, Іорданії).

Ні, не думає він зовсім про це.
Бо як бувша радянська людина що вихована в російськії культурі, цей, давно вже зденаціоналізований російськомовний вірменин, впевнений у тому, що перейматися любим національним це дуже і дуже погано, бо від цього самі лиш проблеми і для всієї Росії, і значить, для нього також.
Бо главноє, чтоб чєловєк бьіл хороший і щоб був він не проти російської мови як рідної всім, і тільки тоді буде добре всім жити.
І поза Росією теж.
Генерал-майор Ростислав Фадеев, участник боев с черкесами:

"Цель и образ действий в задуманной войне были совсем иные, чем покорение восточного Кавказа (Чечня и Дагестан). Не было другого средства укрепить эту землю за Россией бесспорно, как сделать ее действительно русской землей.
Изгнание горцев и заселение западного Кавказа русскими — таков был план войны в последние четыре года. Земля закубанцев (черкесов) была нужна государству, в них самих не было никакой надобности.

Главная задача черкесской войны состояла в том, чтобы сбить неприятельское население с лесной равнины и холмистых предгорий и загнать его в горы, где ему было невозможно долго прокормиться.
Горцы потерпели страшное бедствие: в этом нечего запираться, потому что иначе и быть не могло. Мы не могли отступить от начатого дела и бросить покорение Кавказа, потому только, что горцы не хотели покориться.
Надо было истребить горцев наполовину, чтоб заставить другую половину положить оружие.

Но не более десятой части погибших пали от оружия; остальные свалились от лишений и суровых зим, проведенных под метелями в лесу и на голых скалах. Особенно пострадала слабая часть населения — женщины, дети.
При наших погромах множество людей разбегалось по лесу в одиночку; другие забивались в такие места, где нога человека прежде не бывала"


Thursday, September 21st, 2017 18:17
Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая назвала в среду голливудского актера Моргана Фримена «киллером американской демократии», комментируя видео, в котором актер призвал президента США Дональда Трампа рассказать о том, как Россия якобы вмешалась в выборы 2016 года.

«Голливуд рекрутирован на борьбу с Трампом, и Морган Фримен — не первая звезда Голливуда, которая засветилась в роли киллера американской демократии», — цитирует вице-спикера ГД «РИА Новости». Яровая подчеркнула, что актер выступает именно киллером, потому что противники Трампа «ловко потребовали не согласиться с мнением большинства американцев, проголосовавших за своего президента», под видом заботы о демократии в США.

Яровая предположила, что роли расписаны и гонорары растут. При этом, по мнению депутата, сценарий и текст, написанные абсолютно в жанре многих продуктов фабрики «политических грез американской гегемонии, которой якобы кто-то угрожает», очень примитивны.

«Но, как показывает жизнь, угроза исходит только от американского политического олигархата, и теперь это уже постановочный ультиматум Трампу», — заключила вице-спикер.


ОТСЮДА

Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк пригласил американского актера Моргана Фримена в РФ, чтобы тот убедился в абсурдности своих слов о России...

«Хотел бы надеяться, что заявление голливудского актера Моргана Фримена о России –– его искреннее заблуждение, а не очередная оплаченная кинороль. Если это заблуждение, а не заказной фарс, то Моргану Фримену имеет смысл приехать в Россию и лично убедиться в абсурдности того, что он наговорил о нас», –– цитирует «РИА Новости» Железняка.

Депутат отметил, что поездка, несомненно, изменит представления актера о РФ, и выразил готовность помочь в организации путешествия.


ОТСЮДА

Заявление Моргана Фримана о том, что демократию США нужно защитить от России прокомментировал режиссер Станислав Говорухин.

«Не все актёры идиоты, но среди них попадаются такие, бывает. Мне кажется, это осеннее обострение. К этому серьёзно нельзя относиться. Это ещё и возраст, что скажешь. И упаси господь отвечать идиоту. Это значит опускаться до его уровня. Это Пушкин ещё советовал: не оспаривай глупца», - заявил автор фильма «Благословите женщину» в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Также посоветовал не обращать особого внимания на ролик депутат Виталий Милонов По его словам, Фриман просто сыграл роль за деньги.

«Играет роль он талантливо. Действительно клип, снято классно. Он обычно играет мудрых политиков в кино, мудрых чуваков – здесь то же самое», -высказал свое мнение политик.


ОТСЮДА

Политолог-американист, публицист Леонид Крутаков заявил, что американский актер Морган Фримен, записавший антироссийский видеоролик, стал лишь очередным публичным лицом, которого использовали власти США для своих целей. По слвоам эксперта, в данном случае был использован известный актер и его бренд для привлечения внимания.

"Одно дело — если что-то подобное скажет условный "Вася Пупкин", и совсем другое — если, например, Мадонна заявит, что окажет сексуальные услуги тем, кто проголосует за Клинтон. Так и Фримен — это просто Леня Голубков, который говорит — куплю жене сапоги", — цитирует Крутакова ФАН.


ОТСЮДА

В Кремле заявили, что этот полуразвлекательный клип не стоит принимать близко к сердцу.

«К этому вряд ли можно относиться серьезно, потому что очевидно, что подобные заявления не основываются на какой-то реальной информации, они носят исключительно эмоциональный характер. Многие творческие люди легко становятся жертвами эмоциональной перегрузки, не обладая реальной информацией о реальном положении вещей. Со временем это проходит», - отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Мария Захарова на своей странице в соцсети заявила, что Моргана Фримена просто подставили. Официальный представитель нашего МИД напомнила историю, которая всплыла в американской прессе буквально на днях. Выяснилось, что еще при администрации Обамы по тайному решению суда велась прослушка предвыборного штаба Трампа. Причем делалось это и до, и после президентских выборов.

Внешняя угроза, по словам Захаровой, сейчас нужна Вашингтону, чтобы этот факт не перерос в крайне разрушительный для Америки скандал. Кроме того, официальный представитель МИД напомнила историю с пробиркой Колина Пауэлла, которого также, по ее словам, в свое время подставили. Таким образом сиюминутная цель для Вашингтона оправдывает любые средства.


ОТСЮДА
Thursday, September 21st, 2017 17:48
Маэль Фейнберг, Юрий Клюкин. Дело Сергея Эфрона.
(2 часть)
"Столица", № 39 (97), сентябрь 1992 г.

Снимок экрана 2017-09-21 в 17.32.30

Снимок экрана 2017-09-21 в 17.32.45

Read more... )
Thursday, September 21st, 2017 17:47
Маэль Фейнберг, Юрий Клюкин. Дело Сергея Эфрона.
(1 часть)
"Столица", № 38 (96), сентябрь 1992 г.

Снимок экрана 2017-09-21 в 17.18.09

Снимок экрана 2017-09-21 в 17.18.27

Read more... )
Thursday, September 21st, 2017 18:17


Речь Трампа в ООН меня не впечатлила. Да я и не ждала от него ничего умного. Понты дороже денег - этим нас не удивить. Ругал КНДР, Иран и Венесуэлу, к чему все уже привыкли. А Макрон ему правильно врезал. Как хорошо, что у меня есть читатели, которые иногда подбрасывают мне головоломки. Сбросили эту фотку Трампа в Москве, но меня куда больше заинтересовал тут второй план: спрашивается, что там делал Мадуро вместе с Трампом на одном фуршете в 1996 году? Я специально сбросила это фото в Твиттер, но на это никто не обратил внимание. Обожаю копаться в деталях, которых, как правило, никто не замечает.
Read more... )
Thursday, September 21st, 2017 16:51
По идее в России теперь должны запретить фильмы с участием этого аморального человека.
Thursday, September 21st, 2017 17:46
У коментарях, як завжди, оголошується перепис старпьорів, як я. :-)

Thursday, September 21st, 2017 16:39
Офис компании «Яндекс» был эвакуирован после звонка неизвестного об угрозе взрыва. Более 1900 человек были эвакуированы из центрального офиса в Москве. Звонивший анонимно сообщил о якобы заложенной бомбе в офисе компании, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах.
«Эвакуировано 1900 человек из офиса "Яндекса". Помещения проверяются», — рассказал источник.
Информацию об эвакуации агентству также подтвердили несколько сотрудников «Яндекса». «Сработал сигнал тревоги, после чего всех сотрудников эвакуировали на улицу. Позднее нам объявили, что речь может идти о подозрительном неизвестном предмете, который сейчас ищут», — рассказал один из сотрудников «Яндекса».
По словам сотрудников, им «рекомендовали завершить рабочий день».
По информации ТАСС, из здания было эвакуировано около 3000 человек. На месте ЧП находятся сотрудники полиции, пожарно-спасательные подразделения, машины скорой помощи.


ОТСЮДА

Thursday, September 21st, 2017 15:46
Музыкант Юрий Лоза высказался о скандальном заявлении Моргана Фримена, который заявил, что Россия атаковала США...

- Он сыграл более трёхсот ролей, в которых наговорил за своих персонажей помимо толкового уйму разной белиберды. Однако мы же не считаем, что он в этих фильмах озвучивал свои мысли — что написали, то и проговорил. Собираясь в своём видеообращении бомбить Россию за никем не доказанное вмешательство в американские выборы и призывая своего президента признать, что последний занял овальный кабинет благодаря Путину, он просто озвучил придуманный кем-то текст, мало того, он бы прочёл его даже по-китайски, если бы возникла необходимость...
Мне кажется, я понимаю, почему заказчики обратились к престарелому афроамериканцу — он умеет "делать умное лицо", как говорят в киномире.


ОТСЮДА
Thursday, September 21st, 2017 16:46
My two cents // З таким потоком подій щось не виходить у мене з вихідними %-)

Тема дня — виступи членів Антифашистської коаліції в ООН

 Порошенко у Нью-Йорку: Настав час діяти, щоб уникнути сповзання в хаос. За словами президента України, виток насильства продовжує зачіпати все більше і більше країн та регіонів.
 Порошенко прямим текстом: моцква на сьогодні є найбільшою загрозою міжнародній безпеці
 "Іхтамнєт": Порошенко показав на Радбезі ООН військові квитки московських загарбників
 Порошенко: Серед миротворців на Донбасі не має бути представників агресора
 Порошенко: моцква не виконує рішення суду ООН щодо Криму
 Порошенко закликав генсека ООН відправити на Донбас місію для оцінки безпеки розміщення миротворців
 Порошенко на Генасамблеї ООН закликав світову спільноту визнати Голодомор актом геноциду українців

Read more... )
Thursday, September 21st, 2017 14:55
16-летнего ученика одиннадцатого класса лицея № 41 Владивостока Семена Голубовского угрожают исключить из школы за то, что он на перемене рассматривал значок с надписью «Навальный 20! 8». В сообществе сторонников Навального «ВКонтакте» подросток выложил аудиозапись своей беседы с администрацией лицея и инспектором по делам несовершеннолетних, сообщает радио «Свобода».

На записи представители администрации школы пугают Голубовского отчислением, говорят, что принести значок Навального в школу равносильно распространению наркотиков, и угрожают тюрьмой «за мысли в голове». Также учителя объясняют подростку, что отслеживанием контента его страницы в «ВКонтакте» занимается ФСБ. «Это называется национальная безопасность государства, очень великое дело», — с чувством произносит директор школы. На возражения подростка сотрудники школы отвечают: «Заткнись».

В интервью радио «Свобода» Голубовский рассказал, что он уже много месяцев находится под прессингом правоохранительных органов и администрации лицея. «12 июня я впервые в жизни пошел на митинг Навального во Владивостоке. Я стоял у ограды и смотрел на казаков, которые тоже пришли на митинг. Они пели песни и пили компот. В этот момент ко мне подошли полицейские и потребовали открыть портфель. В нем они нашли плакат, который я нарисовал для митинга, и увезли меня в участок. О том, что я участвовал в митинге, полицейские сообщили в школу. После этого в школе меня начали „прессовать“, — рассказывает подросток. — Сначала директор намекала, что меня могут отчислить, если я не прекращу ходить на митинги. Так и говорили: „Нет человека — нет проблемы“. Директор, которая преподает в нашей школе право, объясняла мне, что есть такое понятие „вертикаль власти“ и нечего ее раскачивать. Я ей ответил, что „есть такое понятие — сменяемость власти“ и только русофоб может думать, что в такой огромной стране нет человека, который мог бы возглавить Россию вместо нынешнего президента. Нужно очень не любить свою страну, чтобы не видеть, как группа людей, которая 17 лет занимает руководящие должности, довела Россию до экономического кризиса и разрыва отношений с цивилизованным миром. Я настоящий патриот, поэтому вижу, что наша страна не развивает собственное производство, а только продает сырье».

По его словам, после того, как классный руководитель увидела в руках ученика значки Навального, она отобрала их и вызвала к директору. «В кабинете меня уже ждали психолог, который работает в лицее, и инспектор по делам несовершеннолетних. Классная руководитель сказала, что только предатель мог принести в школу такой значок и она должна была донести директору об этом предательстве. Мне долго промывали мозги. Говорили, что я не смогу устроиться в жизни, потому что я на слежке у ФСБ», — рассказывает Голубовский.
Отметим, что пристальное внимание политической жизни школьников и студентов педагоги стали уделять после митингов, проведенных Навальным 26 марта. Тогда впервые было отмечено, что в акциях приняли участие очень молодые люди. В школах и вузах началась пропагандистская работа, которая порой переходит все разумные рамки. Так, во Владимире заместитель директора школы № 15 Татьяна Агеева грозила ученикам изъятием из семей за посещение митинга, организованного сторонниками оппозиционера Навального.

ОТСЮДА

Все эти училки, между прочим, по всей стране фальсифицируют выборы, сидя в избирательных комиссиях. Вообще не представляю, как с этим бороться.